Олег Леонтьев: «Заряженность нашей команды, вера в победу стали залогом успеха»

30.01.2024

На послематчевой пресс-конференции главный тренер  ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с ХК «Лада» (4:3 ОТ). 

- Хорошая игра. Было много моментов, приятно было смотреть на заряженность нашей команды и веру в победу. Отличная концовка, победили в овертайме. Всех с победой! Филипп здорово подтащил, в овертайме два голевых момента вытащил. Плюс сольный проход нашего защитника Никиты (Хлыстова). Все сделал очень грамотно, как заправский нападающий. Хороший гол. Все голы хорошие были, но этот такой показательный. 

Не без ошибок матч, но все равно - главное результат достигнут, всех с победой, двигаемся дальше. Переведем дух, отдохнем и через неделю, 5 февраля в Тольятти с этим же соперником встречаемся. Всех болельщиков, кто пришел на арену, спасибо им за поддержу. Всех неравнодушных во всем мире - мы пятые по рейтингу народной любви, всем спасибо! 

- После прошлого матча Олег Владимирович Браташ сетовал на то, что они проиграли по всем компонентам и проиграли в скорости. Сегодня же мы увидели совершенно другую «Ладу», более мобильную, агрессивную, скоростную. Этим самым они вас удивили? 
- У них сегодня  вышли  5 новых игроков, которые добавили энергии. Видно было, что побыстрее была команда, чем в прошлой игре. Нет, не удивили. Мы уже встречались с этим соперником, знаем, на что он способен. Были готовы к этому матчу. 

- В третьем периоде Булат Шафигуллин довольно болезненно принял на себя бросок соперника, можно ли на этом примере сказать, что ждете такой отдачи от игроков?
- 23 блокированных броска у нас за игру. Артем Сериков на первом месте среди защитников по этому показателю. Это часть той тяжелой работы, которую делают игроки. Это надо делать, помогать вратарю, команде, это нормальное явление - ловить шайбу на себя. 



Олег Браташ, главный тренер ХК «Лада»:
- Сегодня была хорошая игра, быстрая, равная, о чем говорит количество бросков в створ и голевых моментов. Но мы, как минимум, не меньше создали голевых моментов, чем соперник, в отличие от прошлой игры. Если говорить о содержании игры нашей команды, то мы ее улучшили на порядок. Проиграли в овертайме - не всегда хорошая игра приносит результат. Так бывает, это спорт.

Возврат к списку