Ольга Грошева: «До последних минут верили в ребят»

07.01.2020

Родители Максима Грошева еще вчера  приехали из Агрыза. Сегодня утром они в  «Бегишево» терпеливо ждали, пока сын общался с журналистами.   Мама Максима Ольга Анатольевна рассказала, как они переживали за сына и сборную России.

- Как жили в эти дни? Какие эмоции испытывали пока шел чемпионат Мира?
- Конечно же, сначала очень переживали — возьмут в сборную, не возьмут... Очень долго весь процесс проходил, но в конце концов Максим написал, что его взяли в состав. Мы очень радовались этому! Конечно же, волновались за  каждый матч, смотрели всем нашим маленьким городком.

- На ваш взгляд, что в финале не получилось?
- С нашей точки зрения удаления немного сломали игру, чуть-чуть не хватило. До последних минут верили, что наши победят, но не сложилось.

- Когда Ваш сыночек делал первые шаги в хоккее, думали, что спустя времени он будет выступать за сборную России на таком крупном важном турнире?
- Конечно, не думали. Путь от первых занятий хоккеем до каких-то серьезных турниров очень далекий. Максим к этому шел постепенно, шаг за шагом, трудился. Его  заметили и взяли в молодежную команду «Реактор», а потом и в команду мастеров — в «Нефтехимик», позже уже в сборную вызвали... На юниорском чемпионате он тоже хорошо сыграл. В этот раз мы не ожидали, что попадет в сборную. Ведь конкуренция была очень сильная.  Спасибо тренерам, которые помогли ему на всех этапах занятий хоккеем.

- Как проведете сегодняшний день? У Макса сегодня выходной.
- Будем разговаривать, общаться. Соскучились все-таки. В кафе  сходим. Проведем время вместе по семейному.

- Что чувствует мама, когда видит своего ребенка на льду на чемпионате Мира?
- Конечно очень переживаю. Всей семьей смотрели, эмоции через край хлестали. Мы волновались за сына и в то же время за сборную своей страны.

Возврат к списку