Отличный старт в Уфе

10.08.2020

«Нефтехимик» удачно стартовал на предсезонном турнире «Кубок Республики Башкортостан». В первом матче переиграна «Северсталь» со счетом 4:2.

В стартовом периоде команды заброшенными шайбами не отличились, а дальше игра напоминала погоню. «Волки» уходили вперед, а соперник дважды отыгрывался. Во втором периоде у нас отличились Андрей Костицын и Михаил Бякин. «Северсталь» в середине заключительной двадцатиминутки снова сделала счет ничейным. Когда казалось, что дело идет в овертайму, за дело взялся Булат Шафигуллин, который проводит результативную предсезонку. В заключительные 5 минут игры наш форвард сделал дубль и помог «Нефтехимику» начать турнир с победы.

Завтра, 11 августа, в 17.30 наша команда проведет второй матч. Соперником будет «Салават Юлаев».

«Кубок Республики Башкортостан». Первый игровой день
«Нефтехимик»  - «Северсталь»  - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
10 августа. Уфа. УСА «Уфа-Арена».  Главные судьи: Александр Соин, Сергей Беляев.
1:0 - Костицын (Рантакари, Кучерявенко, 24:07)
1:1 - Абдул (Кара, Адамчук, 28:55, бол.)
2:1 - Бякин (Вишневский, Галузин, 34:19)
2:2 - Яковлев (Вовченко, Виттасмяки, 47:57, бол.)
3:2 - Шафигуллин (Кучерявенко, Рантакари, 55:35)
4:2 - Шафигуллин (59:22, п.в.)

«Нефтехимик» (12): Иванников; Логинов - Брынцев, Шафигуллин(2) - Кучерявенко - Порядин(2); Вишневский - Рантакари, Костицын - Гудачек(2) - Хайруллин(2); Волгин(2) - Осипов, Бякин - Галузин - Шиксатдаров; Пузанов - Мотыгуллин, Буцаев - Чивилёв(2) - Полькин

«Северсталь» (2КШ): Подъяпольский; Виттасмяки - Каримов, Абдул -Лишка - Кара; М.Хабаров - Адамчук, Вовченко - Неволин - Гареев; Сизов - Тихонов, Букартс - Яковлев - Морозов; В.Хабаров, Чижиков - Гуслистов - Думбадзе.