Отпуск пролетел, как один миг

25.06.2018

Сегодня в «Нефтехим Арене» стартовал молодежный лагерь ХК «Нефтехимик».
Прошлым летом, пройдя через молодежный кэмп (такое название закрепилось за этим лагерем с легкой руки главного тренера «Нефтехимика» Андрея Назарова), ряд хоккеистов подписали контракт с клубом. Один из них - Ильдар Шиксатдаров, который сегодня в числе  первых появился в раздевалке «Нефтехимика». С ним и завязался короткий диалог.
IMG_20180625_102852.jpg

- Отпуск пролетел, как один миг, - сказал он. - Как будто и не было отдыха.
- Ильдар, где успели побывать?
- С супругой съездили в Занзибар.
- Любите бывать в экзотических местах?
- Всегда надо искать какие-то новые ощущения. И в этом плане остров Занзибар оказался кстати.
- Тогда с вас отчет о Занзибаре.
- Без проблем.
- Что для вас молодежный лагерь?
- Прежде всего возможность потренироваться, подойти к началу сборов команды в хорошей физической форме. У нас контракты начинают действовать с 13 июля. А до этого мы же должны где-то тренироваться. Конечно, лучше это сделать вместе. В этом плане идея проведения молодежного лагеря в самый раз.
Вслед за Шиксатдаровым появился и Александр Авцин, который тоже в прошлом году через молодежный кэмп закрепился в команде мастеров.
- Саша, не похоже, что ты отдыхал, на тебе не видно солнечного загара...
- А я и не отдыхал, - улыбаясь отвечает он, - готовился к сезону.
К 8 часам в раздевалке уже многолюдно. Небольшое организационное собрание, и вперед - на стадион «Дружба». Завтра ребята встанут на коньки.
Особо необходимо отметить раздевалку команды, которая приятно удивила ребят. За время их отсутствия  она приобрела совершенно другой вид.
 Стены здесь покрашены в светлые тона, на полу  новое резиновое покрытие. А в середине раздевалки  - огромный ковер с символикой клуба – волком. Маленькие коврики для каждого игрока тоже изготовлены с символикой клуба. Все это создает у ребят хороший настрой к работе.
Раздевалка 1.jpg

Фото из Кэмпа.jpg

Раздевалка 2.jpg


Возврат к списку