Павел Падакин: Буду "дубасить" и играть на победу

27.09.2018

Сегодня новобранец «Нефтехимика» Павел Падакин после подписания  контракта ответил на вопросы пресс-службы.

- Павел, для Вас переход в «Нефтехимик» был ожидаемым?
- Я знал, что еще в межсезонье руководство «Нефтехимика» проявляло ко мне интерес, но так получилось, что я оказался в «Ак Барсе», за который не получилось сыграть в официальных матчах. Мы с моим агентом пришли к выводу, что надо сменить команду. Тут выяснилось, что «Нефтехимик» по-прежнему во мне заинтересован. Спасибо большое генеральному менеджеру Раилу Якупову и главному тренеру Андрею Назарову, которые  дали мне возможность проявить себя. 

- Вы до перехода в нашу команду знали Андрея Викторовича?
- Да, в небольшой отрезок времени мне пришлось поработать под его началом в «Донбассе». Так что он немного знает меня.  И это считаю большим плюсом для дальнейшей работы.  Я ведь знаю, какие у него требования, и это поможет влиться в работу, что называется, сходу.

- Воспитанником какой школы себя считаете?
- С 13 лет занимался в хоккейной школе воскресенского «Химика». Себя считаю воспитанником этой школы, которая дала миру хоккея множество знаменитостей. Тренером у меня тогда  был Александр Ризанурович Резепов, который очень многому меня научил, дал огромный толчок в профессиональный хоккей.  Без него я вряд ли ушел бы  в хоккее так далеко.  После школы играл в «Химике», а потом уехал за океан. Играл в юниорских лигах Канады, затем в АХЛ в фарм-клубе «Фидалельфии».

- Как игралось  там?
- Год я играл на Аляске, три – в Канаде, и год - в АХЛ. Прошел там хорошую школу хоккея и жизни. Общеизвестно, что там все по-другому: и менталитет людей и подход к хоккею, тренировкам. Что говорить, совершенно другая культура. В любом случае, я там научился многому, обогатился полезными навыками.  

- Чем запомнился Вам первый день в «Нефтехимике»?
- Прежде всего победой. Я только приехал, и команда выиграла (смеется). На меня огромное впечатление произвели болельщики «Нефтехимика». На игре неожиданно было много народу. Приятно осознавать, что у команды, за которую приехал играть, такая большая армия поклонников.

- Как хоккеист Павел Падакин какого плана? 
- Во-первых, куда меня поставит тренер, что скажет он, то и буду делать. Это главная задача для меня. А так, я поиграл в Северной Америке и позиционирую себя, как агрессивный игрок, который хочет рвать все. 
У меня было два хороших сезона в Сочи, и я полон желания принести пользу здесь, в Нижнекамске. Буду дубасить и играть на победу. 

- Вы себе выбрали 21 номер, хотя и всегда под 12-м выступали?
- Знаете, не стал ждать, когда сделают майку под номером 12 (смеется). Была готовая с 21-м. К тому же получается зеркальное отражение. 

Возврат к списку