Павел Падакин: «Судьбу матча решил один гол и его забили мы»

04.01.2020

Нападающий Павел Падакин рассказал о том, как складывалась игра для «Нефтехимика» в матче с новосибирской «Сибирью». 

-Павел, Вам удалось забить очень важный гол, который в итоге оказался победным. Прокомментируйте, пожалуйста, как все случилось.
- Мы хорошо распорядились шайбой в средней зоне, Берглунд ее подхватил и по левому борту  побежал вперед. Ну, а я параллельным курсом на ворота…

- Видели момент нарушение правил на Якобе?
- Я не видел, кто и как подставил подножку, но увидел, как он попытался остаться на ногах и выдал на угол ворот отличный пас. Мне только оставалось бросить верхом в дальний угол. 

- Как в целом игра для команды складывалась?
- Это была по сути первая игра в чемпионате КХЛ  в 2020 году. Очень рады, что автором первой шайбы года стал наш Мэтт Уайт. Считайте, уже в историю вошел. Отметил бы еще новосибирских болельщиков, которые всегда оказывают своей команде фантастическую поддержку. При переполненных трибунах всегда интересно играть. 

Что касается самой игры, то все видели, что она была очень напряженной и интересной, хотя и голов увидели не так много, хотя и моментов и у нас, и у них были предостаточно. Ведь играли две команды, которые отчаянно борются за попадание в плей-офф. В третьем периоде было ясно, что судьбу матча решит один гол. Мы очень счастливы, что нам удалось его забить. А в  оставшееся время сыграли грамотно и самоотверженно, главное,  сумели отстоять победный для нас счет. 

= В чем вчера  преуспели команды?
- Мы, прежде всего, преуспели в том, что смогли  выполнить задачу тренерского штаба. Мы всегда стараемся придерживаться тренерской установки. Другое дело, не всегда это удается. Когда играем строго по плану, у нас проблем нет. В Новосибирске же все линии сыграли грамотно.

Что касается соперника… Да, он где-то давил, прессинговал. Но, повторюсь, мы были к этому готовы и вытащили эту победу.

Возврат к списку