Павел Порядин: Чуть-чуть не дотерпели

28.11.2021

Форвард «Нефтехимика» Павел Порядин дал свой комментарий по игре с «Ак Барсом».

– Очень хороший матч, который держал в напряжении не только нас -  игроков, но и болельщиков. Мы сегодня отдали очень много сил, эмоций. К сожалению, чуть-чуть не дотерпели. Для победы немногого не хватило.  Думаю,  целом все ребята сработали здорово, все молодцы. Такие игры, безусловно, надо вносить себе в актив. Будем  работать над ошибками. Скоро ответный матч и будем стараться побеждать.Игр в чемпионате становится все меньше и меньше. Календарь пошел на убывание и очки для нас очень важны, впрочем, как и для любой команды. 

- Павел, вы сказали, сегодня потратили много сил и энергии.  Впереди вновь матчи через день. Хватит ли сил?
- Надо уметь правильно распределить свои силы. Тут, наверное, не столько силы, сколько эмоции выходят на первый план. Конечно, после таких матчей бывает определенное опустошение. Но, нам нужно день-два потренироваться, поиграть между собой с тем, чтобы восстановить эмоциональный настрой. В то же время, как уже отметил, мы сегодня показали хороший хоккей. 

- Два периода команда смотрелась отлично. Повели 2:0. В третьем периоде все перевернулось…
- Психология такая вещь, что  игроки реагирует на происходящее. Стоит пропустить один гол, стараешься играть на удержание счета. А это всегда дает обратный эффект…

Возврат к списку