Павел Порядин: Надо работать над реализацией

03.10.2021

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин ответил на несколько вопросов после игры со СКА.

- Хорошая игра была, но на выезде нас преследует плохая реализация моментов. Мы ничем сегодня не уступали сопернику и можем матч занести себе в актив, но надо работать над реализацией. 

- Вы сегодня и для себя моментов много создали, и для партнеров. Почему все-таки хромает реализация?
- Если говорить про меня лично, то с начала сезона все пролетает мимо, то рядом. Ищу в себе, копаюсь. Если бы кто знал почему так, то я бы спросил. Также и у команды. Не знаю даже как это назвать. Непруха, не фарт… Видимо и мастерства недостает. Значит на тренировках больше работать надо. Стараться переломить эту тенденцию.

- Согласитесь ли с мнением, что в первом периоде СКА играл пренебрежительно?
- Да мы старались не смотреть кто и как играет. Мы старались играть в свою игру. Площадка тут маленькая. Стараться лезть на ворота.  Мы были в тонусе и поэтому с первых смен пошли вперед.

- Недавно вы провели свой 250 матч в КХЛ. Для вас эта цифра как-то значима?
- Все пролетело очень быстро. Вроде только вчера был первый матч и вот уже 250-й.  Время летит, надо играть. Наслаждаться моментом и приносить пользу команде. Дай Бог будет у меня и 500-й матч и больше.

- В интервью вы часто говорите, что копаетесь в себе, разбираете моменты…
- Я стараюсь искать в себе почему не получаются какие-то моменты. Психология играет большую роль в спорте. Надо учиться преодолевать тяжелые моменты. Тогда прорвет и все полетит. Вспоминаю, что такие непростые моменты были раньше, когда даже задумывался о завершении карьеры, но потом были и хорошие моменты. Например, вызов в первую сборную России. Возможно и сейчас где-то близко есть трамплин.

Возврат к списку