Павел Порядин: Надо сделать правильные выводы и идти дальше

06.09.2022

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин прокомментировал игру «Нефтехимика» с московским «Динамо».

- Начали игру не так, как планировали. Соперник был быстрее, энергичнее. Мы пропустили быстрый гол. Пытались исправить ситуацию, но не получалось.  Хорошо играем с одним соперником, а потом думаем, что и в следующий раз так же будет. Нет, надо в каждую игру выходить и работать, играть в свою игру. В этом матче у нас не получилось делать это с первых минут.

- Был момент, когда можно было начать отыгрываться, начать камбэк. Но отменили гол. Вы разобрали этот момент. Там действительно была пас рукой?
- Слава (Лещенко) сказал, что его рука коснулась к шайбе. С другой стороны, по ходу матча смотрят видео. Не просто так ведь соперник сделал запрос.

- Отмена гола сопровождалась долгой паузой. Она не сбила ваш атакующий порыв, когда вы хотели отыграться?
- Нет, у нас  потом и без этого было много моментов, шансов, но не получилось. В третьем сократили разрыв. Надо было сыграть чуть активнее и это мы сделали, но нарвались на очередной гол в свои ворота.

Главное нельзя опускать рук. Сезон длинный и в каждом матче надо действовать от начала до конца. В КХЛ не дадут  тебе начинать с одной ноги. Надо сразу включаться в работу.

- Не сложно начинать сразу с такими соперниками, как ЦСКА, Динамо, Локомотив
- Смотришь на календарь и кажется сложно. Сейчас вообще-то все сложно. Игр много. Не нужно об этом думать. Надо выходить и играть. Все знают и мы знаем, что можем играть с любым соперником, если будем включаться в борьбу с первых минут и делать то, что нам тренеры говорят. Главное, надо верить друг в друга и быть одним целом на площадке. Когда мы так действуем, то у нас все получается. Жаль, конечно, что пропустили столь много. Но надо сделать выводы и закрыть эту страницу и идти дальше. Думаю, это поражение нас сплотить еще больше.

- Злее будете в матче с Локомотивом…
- Конечно, злее. Сегодняшнее поражение для нас будет хорошим уроком.

- Не было такого, что все эмоции у команды остались в игре с ЦСКА?
- Мы все понимаем, что сезон длинный, что игры идут через день. Отыграли матч, надо настраиваться на следующий. Главное, нужно учиться на своих ошибках.

Возврат к списку