Павел Порядин: Нам эта победа была очень нужна

12.01.2022

Автор победной шайбы в ворота «Трактора» Павел Порядин ответил на несколько вопросов после матча. 

- Мы прекрасно понимали, что игра с лидером нашей конференции будет не простой. Но также давали себе отчет в том, что нам очень нужны очки. Поэтому вышли на матч, как на последний бой. С другой стороны знали, что после этого поединка у нас будут выходные, связанные с неприятной коронавирусной ситуацией. Так или иначе, надо было с хорошим настроением закончить игру.  Команда наша показала себя, как единый кулак, единое целое. Это и предопределил положительный для нас исход.

- Павел, сезон начинали с Чивилёвым и Хайруллиным. Два последних матча ты выходил с Шафигуллиным. Как играется с новым партнёром?
- В принципе с Шафигуллиным играли летом на сборах. Конечно, где-то надо притереться,  с другой стороны играем по заданию тренера и не вижу проблем в плане взаимодействия. Да, Марат чуть по-другому играет, Булат чуть по-другому. Но я на площадке чувствую с ними комфортно.

- Если время отматать назад и вспомнить момент, когда ты забил гол, что думал, когда ехал к воротам соперника?
- Все произошло молниеносно. Момент, когда получил шайбу, меня чуть дернули и я успел одним глазом посмотреть на судью, поднимает ли он руку. Бросил и попал в цель.

- Павел, что у вас произошло с Лещенко. Он стал забивать чуть ли в каждом матче?
- Хороший вопрос. Слава работает много. Может быть,  он еще и на себя разозлился, что начало сезона не очень получилось. Вот поменял команду и очень старается. Когда чувствуется, что у тебя получается, то это доставляет кайф. Я думаю, он наслаждается игрой и мы его поддерживаем, помогаем. К тому же он быстро влился в коллектив.

Возврат к списку