Павел Порядин: Сегодня мы хорошо играли и имели превосходство

17.10.2022

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин поделился своими эмоциями после матча «Нефтехимик» - «Сибирь».

- Наших болельщиков поздравляю с победой! В принципе хороший матч получился. Мы понимали, что по накалу он будет именно таким. Мы уже с «Сибирью» третью игру за полутора месяца провели.

Сегодня было много удалений, но мы в целом выдержали и, думаю, что это сыграло ключевую роль.

- Сегодня команда как-то робко вошла в игру. «Сибирь» в начале  во всех компонентах явно переигрывало. Почему?
- У нас было много матчей, когда начинали хорошо, но потом упускали преимущество. Бывает и такое, что, начинаешь тяжело, но потом потихонечку открывается дыхание. А бывает и  наоборот.  Поэтому, главное, наверное, не как начать игру, а как закончить ее. Хорошо, что свои моменты довели до логического завершения, 

- В этом сезоне все поединки с «Сибирью» складываются тяжело. В Новосибирске, ведя в две шайбы, проиграли 2:3, в прошлом домашнем матче победу одержали по буллитам. Сегодня, когда в третьем периоде соперник сравнял счет, не было ли чувства, что можете упустить игру.
- Если честно, у нас бывает игры, которые не можем закончить с хорошим преимуществом. Иногда себе устраиваем такие челленджи, что то удаляемся, то нам в последних минутах забьют. Сегодня ничего этого не было. Мы хорошо играли и имели превосходство. Главное, при любых ситуациях не дать противнику почувствовать себя психологически уверенно. 

- Олег Юрьевич сказал, что у команды будет два дня выходных. Как проведете это время?
- Слетаю домой. Завтра у меня с родителями баня, хороший, вкусный ужин с родителями и с супругой. Это будет для меня хорошей подзарядкой. Как второй день проведем, еще не придумали. В Москве дождливая погода.

Возврат к списку