Павел Порядин: «В сезон придем в полной боевой готовности»

09.08.2019

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин после матча с «Барысом» ответил на вопросы журналистов.

- Сегодня Вы играли в одном звене с иностранцами. Есть какие-то сложности по взаимодействию?
- Да, мы вторую игру вместе играем уже.  Вячеслав Геннадьевич пока пробует, смотрит разные сочетания.  Пока немного тяжеловато, надо все-таки привыкнуть друг к другу. 
Надо учесть, что ребята здесь первый год и просто нужно где-то разговаривать побольше, дополнительно объяснить что-то. Это такой процесс, надо помочь им пройти его. Через игры товарищеские, через турниры...  Помогать, искать и находить свою игру.

- Английский в порядке? Хватает знаний?
- Если честно, что-то где-то объяснить получается, а так, в каких-то игровых моментах, другие ребята помогают или тренеры объясняют.

- Сегодня Вам удалось забить….
- Ну да, так получилось, что в большинстве бросил. Тачдаун завалил.

- В целом, пока что физически тяжеловато?
- Конечно, нагрузки идут. Поэтому где-то тяжеловато просто, опять-таки, надо через это тоже играть. Сейчас проходят учебно-тренировочные сборы, где-то там было чуть легче, а где-то – чуть тяжелее. У кого-то из ребят наоборот. Я думаю, это нормально. Дадут нам еще отдохнуть, и в сезон придем в полной боевой готовности. 

- Наверное, здесь собрались сильнейшие команды Востока...
-  Согласен, интересно с такими командами поиграть, проверить себя. Все из нашей Восточной конференции, поэтому хороший турнир, хорошие соперники. 

- Как насчет состава Нефтехимика? Вот у вас много молодежи и относительно взрослых опытных игроков. В то же время как бы среднего возраста игроков маловато, не чувствуется?
- Как молодежь... Я думаю, что молодежь - это лет 16, 17, 18. У меня уже 5-ый сезон в лиге, поэтому надо брать на себя ответственность, где-то роль лидера. Я думаю, наоборот хорошо, когда есть ребята постарше, которые могут подсказать что-то, ведь они уже «были молодыми» и имеют больший опыт. И нам, имея рядом таких опытных партнеров, нужно стараться выходить на взрослые, лидирующие роли.

- Здесь площадка канадская. До этого нечастно, наверное, приходилось играть на такой?
- Если честно, в прошлом году тут был «аэродром», а не площадка. Так кто-то с трибун назвал ее за такие большие размеры.  Сейчас площадка стала меньше. На маленькой, конечно, играть быстрее нужно, и места мало, чтобы шайба ходила, но от этого интереснее. 

- Какая площадка все-же больше нравится?
- На самом деле в лиге таких площадок мало. В основном финские сейчас делают, но надо пробовать на разных играть. Конечно, перестраиваться быстро не получается, но, все же, лучше на таких, чем на «аэродромах».

Возврат к списку