Павел Порядин: «Выходили с боевым настроем»

11.09.2019

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин подвел краткие итоги матча с магнитогорским «Металлургом».

- Классный матч получился. Как смогли одолеть такого соперника, грозного, по идее?
- Выходили с боевым настроем, понимали, что у соперника поменялся главный тренер, значит, какие-то новые эмоции у них. Знали, что у них сильное большинство. Получился хороший матч. Где-то нас вратарь выручил - Саша молодец. Где-то мы забили свое. Сказались переломные шайбы – кто первый забил бы, у того игра и была бы.

- Вы сказали, что большинство у них сильное. Они раз 5-6 сегодня получали преимущество. Почему у них не получилось забить?
- Мы разбираем большинство соперников. Есть ребята, которые играют в меньшинстве, которым все рассказывают и показывают. Конечно, очень плохо удаляться и играть в меньшинстве, сил много тратится. Но ребята молодцы выстояли, и вратарь выстоял, поэтому все получилось.

- Ваш гол получился отличным. Как удалось переиграть Кошечкина?
- В первом периоде убегал, знал, что вратарь высокий и играет хорошо внизу. Хотел также забить в первый раз, но тогда не получилось. Сделал работу над ошибками и использовал свою вторую попытку.

- Вы в каждом матче почти набирает очки. В чем причина?
- Тренер доверяет, с партнерами общаемся и наигрываем моменты. Поэтому все было в рабочем режиме, мое дело забивать, приносить команде пользу. Стараемся.

- В силовой борьбе тоже хорошо смотритесь…
- Надо играть в тело. Как говорится, чем больше шкаф, тем громче падает.… Поэтому, где-то надо просто быть быстрее соперника, пользоваться этим.

Возврат к списку