Первый «сухарь» Туохимаа помог обыграть «Адмирал»

26.09.2021

Наша команда победой завершила пятиматчевую домашнюю серию. Сегодня обыгран «Адмирал» 4:0.

Впервые за несколько матчей «волки» первыми забросили. Сделал это Булат Шафигуллин на шестой минуте игры. Так, ведя в счете 1:0, «Нефтехимик» ушел на первый перерыв.

Уже на 18 секунде второго периода Андрей Чивилёв отличился, а спустя девять минут Тимур Хафизов довел счет до 3:0. Причем все три шайбы наши игроки забросили в большинстве.

В заключительные 20 минут «Нефтехимик» сосредоточился на обороне, но с быстрыми контратаками. В одной из таких Рафаэль Бикмуллин сделал цифры на табло 4:0. Так матч и завершился, а Франс Туохимаа оформил свой первый «сухарь» в КХЛ, отразив сегодня 32 броска.

Следующую игру наша команда проведет в Минске с местным «Динамо». Матч состоится 29 сентября.