По буллитам обыграли «Автомобилист»

19.08.2022

В заключительной игре на XII «Кубке Президента Республики Казахстан» «Нефтехимик» в серии буллитов переиграл «Автомобилист» 4:3.

Счет в матче открыл Ансель Галимов реализовав большинство. Соперник в дебюте второго периода сравнял счет, но шайбы Вячеслава Лещенко и Эдуарда Гиматова сделали нам задел в два гола перед заключительными 20 минутами игры.

К сожалению, удержать преимущество не удалось. Клуб из Екатеринбурга счет сравнял. Игра перешла в овертайм, где «волки» две минуты сыграли в меньшинстве «3 на 4», но смогли отбиться. В серии послематчевых бросков точнее были наши игроки. Победный буллит забросил Павел Порядин.

В итоге «Нефтехимик» финишировал на турнире четвертым с одной победой и двумя поражениями.