По следам экскурсии

10.11.2019

Накануне хоккеисты и тренерский штаб «Нефтехимика» побывали на экскурсии по заводам генерального спонсора нашего клуба ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Своими впечатлениями после экскурсии поделились главный тренер Вячеслав Буцаев и вратарь команды Константин Барулин.

Вячеслав Буцаев, главный тренер:

- Да, я здесь в первый раз, и масштаб увиденного впечатляет. Правда, нечто подобное в своей жизни я уже видел.

Понятно, что это самое большое нефтехимическое предприятие не только в стране, но и одно из крупнейших в Европе и в мире. Здесь трудятся около 20 тысяч человек – это тоже впечатляет масштабом.

После услышанного и увиденного, понимаешь, из чего состоят твои вещи в быту, из чего они сделаны. И это вызывает гордость за страну, за то предприятие, частью которого ты являешься.

- Вам и команде понравилась экскурсия?

- Всегда интересно увидеть, как все производится, как люди работают, из чего состоит все это.

Здесь все практически механизировано, у нас у хоккеистов больше такой физический труд. Хотели бы они, наверное, чтобы в летний период их заменили роботы… Тем не менее, это очень интересно и познавательно. Спасибо!



Константин Барулин, вратарь:

- Я много раз проезжал мимо комбината и видел всю эту громадину. Мне всегда хотелось узнать, как там все работает изнутри. Сегодня моя мечта сбылась. Знаете, это очень интересно посмотреть и познакомиться с людьми, которые здесь трудятся для города, страны и даже, для международного рынка.

Очень приятно, что здесь трудятся люди, которые болеют за нас. Мы в свою очередь отдаем им должное и играем для них. Стараемся их порадовать своей игрой.

Возврат к списку