Победа над московскими «волками»

29.09.2025

В предыдущем матче «Нефтехимика» с «Торпедо» из-за травм выбыли форварды Кирилл Капустин и Никита О. Попугаев. Поэтому срочно пришлось вызвать Криса Муиссу, который в составе «Реактора» находился в северной столице.

Так в четвертом звене травмированных коллег заменили Рауль Якупов и Крис Муиссу.

Героями первого периода смело можно назвать вратарей команд Максима Моторыгина и Филиппа Долганова, которые выручали в сложнейших ситуациях. Уже в первой же смене вполне мог открыть счет Митякин, но голкипер хозяев льда держал этот момент под контролем. Динамовцы получили возможность поиграть в большинстве, но «волки» хладнокровно отбились, как и во втором большинстве противника. Была ситуация у ворот Долганова, когда Филипп невообразимым образом отвел угрозу от своих владений. 

Счет открыли наши парни. Юртайкин и Белозеров вывели на бросок Митякина, и Евгений не промахнулся.

На исходе первого отрезка матча вполне мог удвоить счет Данила Квартальнов, но Моторыгин вновь оказался на высоте. В этом моменте Даниле ассистировал Надворный. 

Едва начался второй период, как Матвей в своей зоне, подхватив шайбу по левому краю, помчался в зону «Динамо». Он не стал приближаться к воротам и кистевым броском оставил не у дел голкипера соперника. Шайба прошла чуть выше ловушки Моторыгина, и 2:0 в нашу пользу.

Хозяева площадки ожидаемо пошли вперед. «Волкам» с большим трудом, но удалось сдержать натиск противника. Особенно сложно было, когда динамовцы получили численное большинство и нашим ребятам в течение двух минут ни разу не удалось выбросить шайбу из своей зоны.

«Волки» в начале третьего периода довели счет до 3:0.

До середины периода «волки» вполне успешно отражали атаки «Динамо». Динамовцы никак не могли найти ключи к воротам Долганова. Но в течение 15 секунд хозяева льда забросили две шайбы подряд. Сначала цели достиг дальний бросок Сергеева, затем в сутолоке у наших ворот Прохорову удалось протолкнуть шайбу под щитками Долганова.

Тут же наставник «Нефтехимика» взял 30-секундный тайм-аут. Этот ход принес свои плоды. Команда смогла победно завершить матч.






Возврат к списку