Победа в дерби

10.10.2020

На «Нефтехим Арене» завершилось 50-е дерби Татарстана в истории КХЛ. В упорной борьбе «волки» победили «барсов» в овертайме со счетом 3:2.

Основные события в игре развернулись во втором периоде. Владимир Галузин открыл счет в большинстве с передач Отсо Рантакари и Андрея Костицына. Однако за следующие пять минут казанцы не только отыгрались, но и вышли вперед. «Волки»  тоже не растерялись, вскоре отыгравшись. С паса Либора Гудачека отличился Марат Хайруллин.

В третьем периоде команды не смогли отличиться, а овертайм получился очень скоротечным. На 28 секунде Павел Порядин убежал один на один с вратарем и забросил победную шайбу. 3:2 - очередная победа «волков» в дерби!

Следующие два матча «Нефтехимик» проведет в гостях. 16 октября в Магнитогорске, а 18 октября предстоит поединок в Челябинске.