Победа в Казани

16.08.2018

В столице Татарстана прошла контрольная игра между двумя ведущими клубами Республики. В упорной борьбе наша команда выиграла в овертайме со счетом 3:2.

К середине матча, благодаря шайбам Якимова и Руохомаа, «волки» вели 2:0, но трехкратные обладатели Кубка Гагарина до финальной сирены смогли сравнять счет. Однако в овертайме точный бросок Няттинена принес нашей команде победу.

В отличном настроении игроки «Нефтехимика» возвращаются домой и завтра, в 17 часов, ждут всех вас на праздник «День болельщика», который пройдет в парке «Семья».

Контрольная игра
«Ак Барс» - «Нефтехимик» - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
16 августа. Казань. «Татнефть Арена». Главные судьи: Роман Щенев,Антон Лаврентьев.

0:1 - Якимов (Здунов, Шиксатдаров, 24:46)
0:2 - Руохомаа (Няттинен, 31:13)
1:2 - Лямкин (Ткачев, 32:10, бол.)
2:2 - Попов (Яруллин, 56:39)
2:3 - Няттинен (Руохомаа, Сергеев, 61:25)

«Ак Барс»(4): Гарипов; Яруллин - Марков, Попов - Секач - Воеводин; Батыршин - Курашов, Зарипов - Ткачев - Галиев; Лямкин - Абросимов, Потапов - Лукоянов - Бурмистров; Марин - Цуканов(4), Малыхин - Клинкаммер - Кара.

«Нефтехимик»(4): Ежов; Огурцов(2) - Брынцев, Галимов - Куликов - Хайруллин; Сергеев - Полашек, Няттинен - Руохомаа - Пуустинен; Шарипзянов - Фаткуллин(2), Шиксатдаров - Якимов - Здунов; Волгин - Семёнов, Порядин - Аркалов - Михнов.

Броски: 44 (14+13+17+0) - 65 (21+25+16+3) ;