Победа в овертайме над «Сибирью»

14.02.2019

«Нефтехимик» в крайне напряженном матче переиграл в овертайме гостей из Новосибирска и продолжил свою победную серию.

«Волки» в первом периоде быстро повели в счете 4:0. По шайбе забросили Рафаэль Бикмуллин и Павел Порядин, а дубль на счету Арсена Хисамутдинова для которого эти голы стали первыми в КХЛ.

До конца матча «Сибирь» смогла сравнять счет. Однако в овертайме Микаэль Руохомаа принес нашей команде победу и сохранил шансы на попадание в плей-офф.

В следующем матче «Нефтехимик» дома сыграет с «Металлургом». Игра состоится 16 февраля, в субботу. Билеты в кассах «Нефтехим Арены» и на нашем сайте в разделе меню «Купить билет».

Регулярный чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» - «Сибирь» - 5:4 ОТ (4:1, 0:2, 0:1, 1:0)
14 февраля.  Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи:  Юрий Цыплаков, Евгений Гамалей.
1:0 - Бикмуллин (Руохомаа, Няттинен, 00:25)
2:0 - Хисамутдинов (Порядин, 05:29)
3:0 - Порядин (Шарипзянов, Нестрашил, 10:51, бол.)
4:0 - Хисамутдинов (Порядин, Нестрашил, 16:23, бол.)
4:1 - Демидов (Саюстов, Миловзоров, 19:34)
4:2 - Комаров (Саюстов, Миловзоров, 22:14,, бол.)
4:3 - Саюстов (Миловзоров, Демидов, 34:14, бол.)
4:4 - Комаров (Миловзоров, Шаров, 55:05, бол.)
5:4 - Руохомаа (Бикмуллин, 61:14)

«Нефтехимик»(8): Ежов; Брынцев - Полашек, Няттинен - Руохомаа - Бикмуллин; Шарипзяов - Мусин(2), Порядин(2) - Нестрашил - Хисамутдинов; Тимашов(2) - Волгин, Галимов - Куликов - Хайруллин; Огурцов, Авцин(2) - Шарифьянов - Падакин; Здунов

«Сибирь»(6 + 2 КШ): Красиков (Тэйлор, 10:51 - 61:14); Логинов - Савченко, Карон - Брюле - Принс(2); Морозов - Демидов, Шаров - Саюстов - Миловзоров; Игнатович - Пиганович, Михайлов - Комаров - Шашков; Климонтов(4), Казаков - Романцев - Зырянов; Яковлев.

Броски: 47 (25+11+9+2) - 48 (15+19+13+1) ;
Броски в створ: 32 (18+7+5+2) - 27 (7+11+8+1) ;
Вбрасывания: 28 (11+8+8+1) - 30 (12+9+9+0) ;
Блокированные броски: 11 (6+4+1+1) - 2 (0+0+2+0) ;
Силовые приемы: 6 (2+3+1+0) - 10 (5+2+3+0) ;
Время в атаке: 11:39-11:54