Победа в суперезультативном матче

21.01.2021

«Нефтехимик» провел очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. В Мытищах «волки» переиграли «Куньлунь РС» со счетом 6:5.

Либор Гудачек открыл счет уже на 4-ой минуте игры, но дальше все пошло по сценарию нижегородского матча двухдневной давности. Хозяева быстро отыгрались, затем вышли вперед, а в начале второго периода счет для нас и вовсе стал угрожающим 1:3.

Однако «волки» смогли собраться и забросили три  шайбы подряд. Отличились Рафаэль Бикмуллин, Марат Хайруллин и Алексей Волгин, но «драконы» не сдались. Выдержав этот удар они снова сравняли цифры - 4:4. Спустя две минуты Бикмуллин забросили свою вторую шайбу игре.

Исход матча решился в середине третьего периода. Сначала «Куньлунь» в очередной раз сравнял счет, но Михаил Сидоров точным броском от синей линии вырвал для нас победу 6:5!

Следующий поединок «Нефтехимик» проведет также на выезде. 26 января в Новосибирске сыграем с «Сибирью».