Победная серия продолжена

04.03.2018

Начало встречи получилось упорным, на льду была вязкая борьба, единственным шансом стало удаление гостей в середине периода, однако оно не было реализовано. Концовка первого игрового отрезка на удивление получилась богатой на голы, сначала Глеб Семёнов точным броском открыл счет, а затем Андрей Чивилев и Максим Полькин довели счет до крупного.

Не помогла гостям и смена вратаря в начале второго периода Егор Фавричников сделал счет разгромным. До конца периода «Медведи» смогли ответить лишь заброшенной шайбой в большинстве.

Третий период начался под диктовку гостей, за счет давления сначала одну шайбу отыграл Павел Котов, а затем Илья Олендаренко, забросив шайбу в большинстве. От нервной концовки нижнекамцев спас гол Егора Фабричникова, оформившего хет-трик. Итоговый счет матча 6:3 в пользу «Реактора»,уже завтра команды продолжат мини-серию из двух встреч и завершат регулярный чемпионат.

«Реактор»- «Кузнецкие Медведи» - 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)
4 марта. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Иван Ермолаев, Дмитрий Беляев.

1:0  Семенов (Дякун, Тимиров, 16:50)
2:0  Чивилев (17:47)
3:0  Полькин (Гильманов, Мотыгуллин, 18:28)
4:0  Фавричников (Хисамутдинов, Семёнов, 55:40)
5:0  Фавричников (Хисамутдинов, 25:43)
5:1  Оледаренко (Лудцев, Рубан, 33:13, бол.)
5:2  Котов (Ивлев, Ларин, 45:36)
5:3  Оледаренко (Шевченко, Рубан, 49:44, бол.)
6:3  Фавринчиков (Хисамутдинов, 52:17)

«Реактор»(4): Коротаев; Галеев - Пузанов, Фавричников - Чивилев - Хисамутдинов; Мотыгуллин - Гусев, Тимиров - Полькин - Гильманов; Дякун(2) - Семёнов, Паранин - Голубович - Видилин(2); Шикун, Малышев.

«Кузнецкие Медведи» (4): Югов (Барышников, 18:28); Олендаренко(2) - Гилязеев, Лудцев(2) - Караваев - Шевченко; Уткин - Жданов, Левашов - Рубан - Сизиков; Максимов - Мурашев, Румянцев - Котов - Ларин; Лю-Кэ-Сю - Васильев, Ивлев - Добрынин - Гайдамака.

Броски: 52 (14+22+16) - 41 (16+13+12) ;
Броски в створ: 30 (9+15+6) - 23 (8+8+7) ;
Вбрасывания: 33 (10+14+9) - 33 (6+12+9)