Побеждаем в Ярославле

28.10.2021

«Локомотив» (Ярославль) - «Нефтехимик» - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

28 октября 2021 г. Ярославль. «Арена 2000». Судьи. Е. Ромасько, Е. Кочетов.

Голы: 1:0 Кудрявцев (Ильенко, 02:35), 1:1 - Клок (Порядин, Хайруллин, 45:10, бол.), 1:2 - Хайруллин (Кнот, Воробьёв, 60:20)

«Локомотив» (2+КШ): Паскуале; Рафиков – Марченко, Буше – Шалунов – Анисимов; Баранцев – Елесин, Полунин(2) – Красковский – Коршков; Черепанов – Осипов, Алексеев – Иванов – Каюмов; Кудрявцев – Ильенко – Тесанов; Мисюль,

«Нефтехимик» (6): Судницин; Кнот – Березин(2), Порядин - Митякин – Хайруллин(2); Клок – Сидоров(2), Шафигуллин – Хафизов – Бикмуллин; Петрищев – Воробьев, Попов Д. - Чивилёв – Секстон; Шутов – Попов Е. – Галимов; Пузанов, Барсуков;

В предыдущем матче с прямым конкурентом за попадание в «плей-офф» «волки» одержали победу над «драконами». Выигрыш – это всегда, разумеется, хорошее настроение и в раздевалке и на льду на тренировках.

Из Мытищи в Ярославль команда прибыла на автобусе. Дорога заняла всего чуть больше трех часов.

На следующий день вечером на «Арене 2000» «нефтехимики» ударно потренировались.  Схему игр  в меньшинстве, в  большинстве,  а также другие упражнения ребята отрабатывали четко, с настроением. Не обошлось без внимания главного тренера Олега Леонтьева, который руководил процессом, и буллиты. Безусловным лидером в этом компоненте оказался Данила Попов, который из 6 бросков реализовал 5. Конечно, вызов в Олимпийскую сборную, который получил Данила накануне, добавил парню дополнительные силы и эмоции. Но, справедливости ради надо отметить, что он и раньше не плохо исполнял буллиты. Главное, при необходимости у молодого «волка» не сбился прицел.

Десерт последовал уже после окончания тренировки. Защитник Макс Березин показал мастер-класс с клюшкой и …футбольным мячом. Сей момент не оказался не замеченным видеокамерой и, думаю, болельщики увидят, как надо работать с мячом стоя на коньках.
…О. Леонтьев не стал менять победный состав, делать какие-то перестановки.

Перед матчем Олег Юрьевич отметил, что высокая самоотдача,  самоотверженная игра явились залогом успеха в матче с «драконами», что именно эти качества помогут сыграть удачно и с «Локомотивом».

Начало матча осталась за «железнодорожниками». Их затяжная атака завершилась взятием ворот Судницина. Ильенко выкатил шайбу из-за ворот на Кудрявцева, тот в одно касание переправил ее в сетку. По большому счету в первом периоде особых шансов на успех у наших хоккеистов не было, хотя и «волкам» удалось организовать пару контратак. Оборона «Нефтехимика» была под постоянным давлением противника, но действовала самоотверженно. Под занавес периода Буше убегал на рандеву с Суднициным, однако победителем из этой дуэли вышел наш голкипер.

Зато во втором отрезке матча наши стали действовать более раскрепощенно, нагло. И сразу стали появляться моменты у ворот Паскуале. Хороший шанс забить упустил Павел Порядин, который не совсем удачно воспользовался представленной возможностью, а  бросок Секстона с круга вбрасывания отразил вратарь «железнодорожников».

Ну а в третьем периоде наши ребята действовали наравне с соперником. Первое же большинство мы реализовали удачно и игра перешла в овертайм, где первая же наша атака закончилась результативно. Победную точку в матче поставил Марата Хайруллин.