«Почему трус не играет в хоккей»

18.12.2021

Игроки «Нефтехимика» в преддверии Нового года побывали в гостях в Нижнекамском детском доме.

Евгений Митякин, Эдуард Гиматов, Глеб Семёнов и Артём Евпак пришли к ребятам не с пустыми руками. Фирменные клубные зимние шапки,  шарфы, а также красочно оформленные календари на предстоящий год достались всем ребятам.

Но самое интересное происходило в актовом зале, где развернулась импровизированная пресс-конференция. Обе стороны к общению подошли предельно творчески. Из уст ребят прозвучали весьма интересные, порою неожиданные  вопросы, но и ответы были соответствующие. 

- Почему трус не играет в хоккей? – На вопрос ответил Эдуард Гиматов, который всегда отличается своими бойцовскими качествами на льду.
- Потому что хоккей - это силовой, контактный  вид спорта, порою шайбы приходится ловить на себя. Тот, кто всего этого боится, не играет в хоккей.



- Почему вы выбрали хоккей? 
– Вообще-то, я начинал заниматься фигурным катанием, стал откровенничать Глеб Семёнов и тут же ему последовал следующий вопрос:

- А почему тогда бросили фигурное катание?
- Стало скучно. Катаешься, катаешься и не происходит ничего особенного, не растерялся Глеб. Другое дело хоккей, много борьбы, заброшенных шайб…



- Какой самый ценный гол вы забили в своей карьере? Вопрос был адресован Евпаку. Под смех своих коллег он признался, что голов никогда не забивал, поскольку он вратарь.

- Самый длинный матч в вашей карьере?

На этот вопрос ответил Эдуард Гиматов. 
- Матч в финале восточной конференции между «Салаватом Юлаевым», за который я выступал и омским «Авангардом» 8 апреля 2019 года завершился в третьем овертайме на 110-минуте. Это пока самая длинная игра в истории финальных серий конференции «Восток».   Полный матч 60 минут и еще почти столько же времени игры в овертайме, делится своими эмоциями Эдуард. Сил не оставалось ни у нас, ни у соперника. Прямо по ходу игры уже сильно хотелось есть, постоянно пили воду, ели бананы...



- Как вы выбираете себе игровые номера?
Разумеется ответы отличались. Например, Глеб сказал, что он родился в 98-м году и он решил взять себе 98-й номер. Жене Митякину в детстве тренер дал свитер с 52-м номером. С тех пор он и играет под этим номером. Эдуарду Гиматову нравится цифра 7. И в его игровых свитерах всегда присутствует семерка. А вот Артём Евпак сам выбрал 20-й номер.

Встреча, которая доставила всем много положительных эмоций завершилась. На прощании ребята и игроки «Нефтехимика»  договорились о проведении мастер-класса.


Возврат к списку