Помним, скорбим

28.11.2020

Сегодня не стало Николая Михайловича Каранаева, заместителя директора ХК «Нефтехимик» по безопасности. 

Он покинул этот мир полон сил и энергии. Чуть больше двух недель тому назад Николай Михайлович в кругу коллег по хоккейному клубу отметил свой 60-летний юбилей. Он много шутил, делился планами на будущее, с гордостью рассказывал о своих внуках, о том, как он их безумно любит.

Его в коллективе называли «настоящим полковником». И в этом не было никакой иронии. Он имел звание «полковник полиции». До прихода в «Нефтехимик»  работал в милиции, затем и полиции, пройдя путь от сотрудника патрульно-постовой службы до заместителя начальника УВД по Нижнекамскому району.

Николай Михайлович по завершении службы в органах внутренних дел перешел  в ХК «Нефтехимик» и занимался вопросами обеспечения безопасности проведения матчей и других мероприятий. В коллективе  пользовался огромным авторитетом и уважением. Он умел находить общий язык с коллегами, прийти на помощь в трудную минуту.  Его уважали и представители фанатского движения других клубов, которые приезжали в Нижнекамск на матчи. Долгие годы Николай Михайлович  коллекционировал клубные шарфы, программки и другую атрибутику. Его рабочий кабинет в «Нефтехим Арене» напоминал музей…

Коллектив ХК «Нефтехимик» выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Михайловича Каранаева. 

Память о нем  сохранится в наших сердцах на долгие годы. 

Возврат к списку