Послематчевая пресс-конференция наставников «Нефтехимика» и «Витязя»

06.09.2020

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Витязя» Вячеслав Буцаев и Михаил Кравец подвели итог прошедшего поединка.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Мы, конечно, очень довольны этой победой, хотя и по ходу матча упустили, довольно-таки, солидное преимущество в счете. Считаю, что в третьем периоде мы могли решить исход встречи намного раньше – у нас было достаточно много стопроцентных моментов. Как говорят, не забиваешь ты – забивают тебе. Соперник это наглядно показал. 

К счастью, судьба нам вернула этот должок за ту работу, за те страдания. И мы забили четвертый гол. Тяжело, конечно, играть не полным составом. Но, тем не менее, нет худа без добра. Большой опыт приобретают те мальчишки, которые еще вчера играли за молодежную команду. Да, они ошибаются, но понятно, что без ошибок нет движения вперед. По самоотдаче эти две домашние игры не оставляют равнодушными никого, в том числе и  наших болельщиков.

- Вы сегодня поздравили сына за первое набранное очков  в КХЛ и как видите его прогресс?
- Конечно, приятно, когда твой сын зарабатывает первые очки, проводит первые матчи в КХЛ. У нас все те, кто сейчас может играть, более-менее готов физически, они и играют. Дай бог, чтобы они продолжали прогрессировать. Все в их руках. Может быть это аванс или шанс, который им дается.  Важно, как они воспользуются им.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:
- К сожалению, мы первый период не играли так, как во втором и третьем периодах, когда стали действовать на все 200 процентов. В первом периоде берегли себя, играли на 70 процентов своих возможностей. Поэтому, несмотря на преимущество, шайба все равно в ворота не летела.

Хорошо, что до конца боролись, сравняли счет. Но, к сожалению, нелепое удаление и решило исход поединка. И это, несмотря на полное преимущество игровое  нашей команды. 

В который раз жизнь показывает, нельзя относиться к хоккею без сердца.

Возврат к списку