Послематчевая пресс-конференция. «Нефтехимик» - «Динамо Минск»

01.12.2020

Наставники минского «Динамо» и «Нефтехимика» подвели итог прошедшей игры.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо Минск»:
- Нам сегодня удалась хорошая игра, неплохой старт. Мы забросили быструю шайбу. Провели большую часть матча так, как планировали. Было очень важно вернуться на победную тропу после поражения от «Локомотива».  Доминик Фурх провёл очень хороший матч.  Было несколько игр, когда мы проводили не слишком хорошее начало. Сегодня мы исправились. Когда у нас получается дебют, то с нами очень непросто играть. 

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Команду соперника – с победой. Мы не совсем правильно восприняли то, о чём мы предупреждали ребят. Из-за этого было много потерь в начале, соперник воспользовался этим, и забросил три шайбы в первом периоде. В двух случаях не повезло, так как отскоки работали за соперника. Пытались переломить ход встречи, было достаточно моментов во втором периоде. «Динамо» Минск – интересный соперник. Нам есть, над чем подумать. Немного не хватило свежести, ведь мы проводим четвёртый матч через день. Но это мало оправдывает нас. 

- Вы довольны сегодня действиями своих подопечных при игре в неравных составах?
- Соперник забил при игре «5 на 3» и «5 на 4» . При игре «5 на 3» все-таки была ошибка, а при «5 на 4» был отскок от нашего игрока, а игрок  соперника  первым движением махнул и попал . В остальных моментах при игре в  меньшинстве сыграли  достаточно неплохо, даже сумели контратаковать.

Возврат к списку