Послематчевая пресс-конференция. «Нефтехимик» - «Динамо» Москва

13.12.2020

Наставники московского «Динамо» и «Нефтехимика» подвели итог прошедшей игры.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):
-Первый период мы играли неплохо,  забили гол. Второй период противник был сильнее. Хорошо, что в третьем периоде проигрывая 1:2 сумели вырвать эту победу.  Третья  игра у нас на выезде, может, поэтому  не очень-то получалось,  но хорошо что есть такой результат. Очень здорово сыграл Гарипов.  На последнем рубеже  все эти ошибки, которые мы допускали,  он подчищал

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
-  После таких матчей  трудно бывает найти какие-то слова.  Мы сегодня выглядели сильнее соперника,  создали достаточное количество моментов. Но все перечеркнул третий период,  когда один наш хоккеист мог превратиться в героя игры, но, к сожалению,  превратился в антигероя,  заработав удаление на последней минуте. Соперник нас за это и наказал. Уже немного устали бороться со своими же ошибками причём простейшими.

- Во втором периоде перебрасывали Динамо. Соотношение бросков 17:5. Это был один из лучших периодов «Нефтехимика»?
-  Наверное сегодняшняя игра была лучшей из последних нескольких матчей по содержанию. Естественно,  когда ты не реализовываешь моменты, то  что здесь можно сказать. С чем  это связано? С мастерством или психологическим давлением, сказать трудно, но  факт остаётся фактом.  В третьем периоде мы создали для соперника моменты, которые привели к голам в наши ворота.

- В каком физическом состоянии находится Макмиллан?  Показалось,  что в какие-то моменты  именно физики  ему не хватало.
- Человек не играл больше полугода, но,  тем не менее, он картины сегодня не портил был полезен для команды, как и в предыдущей игре.