Послематчевая пресс-конференция. «Нефтехимик» - «Динамо Рига»

17.01.2021

Наставники рижского «Динамо» и «Нефтехимика» прокомментировали прошедшую игру.

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Динамо Рига»:
- Какой бы у нас не было положения, выходить на матч без азарта, без желания недопустимо. Я уже сказал ребятам, относиться к любимому делу, по мне это не простительно. Сегодня они вышли на игру без какого-либо желания. Как бы мы не старались, как бы мы не играли во втором и третьем периодах, мы абсолютно не заслужили зацепиться за эти очки, хотя моментов у нас было предостаточно, игру сумели перевернуть. Но то безразличие, некоторых ребят, которые было с первых минут игры, не прощается. 

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
-  Ребят с победой. Может в начале показалось, что будет все легко. Но игра длится 60 минут. Сегодня был интересный матч с массой единоборств. Игра понравилась, но сделав задел в первом периоде, сами отдали инициативу сопернику и поэтому концовка матча получилась немножко нервозной. Но, тем не менее, смогли разобраться в этой тяжелой ситуации. Победа есть победа.

- Чего все же не хватает при розыгрыше большинства?
- Много чего не хватает. Здесь много нюансов. На тренировках разбираем, показываем, как нужно действовать. Но, к сожалению, очень трудно искоренить старые привычки. Когда мы действуем эффективно — вместо желания сыграть красиво — результат сразу приходит. Для нас это определённый урок. Играть в большинстве — это определённая привилегия для любого игрока. Через это нужно пройти, сделать определенные выводы. Каждый, кто выходить на реализацию большинства, это некий бонус для игрока. Пока не каждый хочет воспользоваться этим бонусом.

Возврат к списку