Послематчевая пресс-конференция. «Нефтехимик» – «Куньлунь РС».

10.11.2020

Наставники «Нефтехимика» и «Куньлунь РС» подвели итог прошедшей игры

Алексей Ковалев, главный тренер ХК «Куньлунь РС»:
- Мы серьезно готовились к этому сопернику. Неплохо начали матч, но  потом развалились. Не могу сразу назвать причину,  тяжело сейчас сказать. Будем анализировать. По-моему, это самая худшая наша игра  в этом сезоне. 

- Вы сказали худшая игра,  но команда все-таки нашла в себе силы переломить ход игры в третьем периоде.  Можно ли сказать что вы привили  очень сильный характер своей команде? 
- Можно также сказать что соперник расслабился, когда повел в счете,  не стал продолжать играть с таким же напором. Поэтому у нас и появились моменты. Так, как мы отыграли третий период,  нам нужно было играть все 60 минут. Характер нужно показывать самого начала игры, а не в последнем периоде. Конечно,  когда соперник ведет 5:1,  это тяжело и другой бы противник   не дал бы столько голов забить.  

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Прежде всего поздравляю болельщиков с победой. Игра оставила двоякое впечатление.   Предупредили ребят,  что третий период соперники будут играть по-другому. Видно, не дошло. Решили сыграть на мастерстве, которого у нас пока недостаточно, чтобы спокойно доводить такие игры до конца.  Хорошо,  что сумели выстоять в третьем периоде и добиться победы.

- В конце октября Вы говорили, что  команде, как воздух нужна пауза. Удалось ли использовать этот перерыв так, как Вы хотели?  
- Да,  ребята отдохнули физически,  потренировались, но в то же время сыграли  на выезде перенесенную игру с Ригой. И  вот эта победа в Риге дала нам положительных эмоций в плане игры. Пауза, конечно,  была не совсем полноценной,   но она  нам  очень нужна была. 

Возврат к списку