Праздник хоккея состоялся

26.03.2021

Вчера в Набережных Челнах состоялась дружеская игра между ХК «Челны» и ХК «Нефтехимик». 

Подготовка к ней в автограде началась  задолго. О предстоящем матче рассказывали огромные баннеры на улицах города, в местных СМИ широко анонсировался будущий матч. 

«Волки» в соседний город отправились, можно сказать, боевым составом, тем самым развеяв сомнение здешних болельщиков, предполагавших, что приедет молодежный состав. 



Задолго до начала игры в фойе заработал магазин атрибутики ХК «Нефтехимик», талисман «Волк» со своим «коллегой» «Лосём» на трибунах стали развлекать  болельщиков. К старту матча трибуны уже были переполнены. Перед символическим вбрасыванием с приветственными речами к болельщикам  обратились президент ХК «Челны» И. Крюков и директор ХК «Нефтехимик» И. Ларионов.



Хоть и матч по формату был дружеским, но с первых минут на площадке развернулась бескомпромиссная игра. Гости быстро повели в счете, однако хозяева в течение 21 секунды дважды заставили Фёдора Коротаева достать шайбы из сетки ворот. Этот факт заметно разозлил наших ребят. Тем не менее, на первый перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «волков». Очень много работы было у голкипера челнинцев, воспитанника нашей хоккейной школы Михаила Дорофеева, который не раз выручал свою команду.



По части общения с хоккеистами местных СМИ больше интересовали Глеб Семёнов, Алексей Пузанов, Максим Полькин. Эти ребята хоть и являются воспитанниками ДЮСШ «Нефтехимик», родились и живут в автограде. 



Первым ответ держал Алексей Пузанов. 
- Очень рад играть дома, в родном дворце, и поэтому эмоции переполняют. Но всем и всегда нужны только победители, так что будем играть на победу, - заявил Алексей.



Во время второго перерыва интервью давал уже Глеб Семёнов.
- Играть на родном льду всегда приятно. В Челнах очень любят хоккей. Об этом говорят и полные трибуны. Да, для нашего соперника, как и для нас, любая игра - это опыт, но мы сегодня больше все-таки для болельщиков выступаем, цель – популяризация хоккея.

Особо хочется отметить здешних болельщиков. Как они поддерживают свою команду, это надо видеть. 



Как и обещали, команды показали скоростную, красивую и в то же время предельно корректную игру. Победили гости со счетом 6:3, но похвалу заслуживают и хозяева площадки. Главное, выиграли болельщики, для которых и была организована эта игра. Для них она стала настоящим хоккейным праздником!



Возврат к списку