Праздник хоккея в Елабуге

09.04.2022

Цикл мастер-классов «Нефтехимика» вчера завершился дружеской игрой в Елабуге с местной командой «Елабуга-1000».

В соседний город «волки» отправились в полном составе. Марату Хайруллину, Денису Вихареву, Эдуарду Гиматову, Кириллу Воробьеву и Михаилу Сидорову на лед выходить не пришлось. В этой поездке у них  была другая задача - общение со зрителями и участие в фото- и  автографсессии, которые проходили в перерывах матча.



По прибытии команду мастеров ожидал теплый прием. Дети из местной хоккейной школы встретили хоккеистов традиционным чак-чаком. Трибуны ледового дворца были заполнены еще до начала матча. 



Перед началом игры состоялась торжественная часть. Руководитель исполкома Елабужского района Ленар Нургаянов поблагодарил руководство ХК «Нефтехимик», хоккеистов и тренеров нашей команды за праздник хоккея, которые уже второй год подряд они устраивают здесь. Директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов отметил, что подобные матчи дарят людям незабываемые впечатления, новые эмоции и способствуют популяризации хоккея.



После символического вбрасывания шайбы начинается игра. Зрители увидели множество голов на любой вкус. Причем их авторами стали не только «волки», но и игроки «Елабуги-1000», которые старались из всех сил показать все свои хоккейные способности. Общий итог матча 6:11 в пользу гостей. Матч завершился фотографией на память.



В ходе игры мы записали короткое интервью с защитником команды «Елабуга-1000» Максимом Хохаревым, который в местной хоккейной школе тренирует детей.
- Для нас, любителей, играть с командой мастеров, которая выступает в КХЛ, это большая, непередаваемая  радость. Не каждой любительской команде предоставляется такая возможность, и поэтому огромное спасибо «Нефтехимику», который второй год подряд приезжает к нам.  Кроме положительных эмоций, мы еще и приобретаем определенный опыт, который нам будет кстати. Ведь мы, как любители, выступаем на различных турнирах. Так что после таких вот игр становимся сильнее. Посмотрите на трибуны, там очень много ребятишек наблюдают за игрой. После таких игр, уверен, количество детей, желающих заняться хоккеем, станет еще больше. Это самая лучшая агитация.

Возврат к списку