Представляем соперника: «Автомобилист»

10.09.2023

Клуб из Екатеринбурга в очередной раз входит в сезон скрытым фаворитом. «Шоферы» рядом трансферов закрыли свои проблемные позиции. Были усилены вратарская линия и линия обороны, которые часто сбоили в прошлые года в механизме команды главного тренера Николая Заварухина. Расскажем о двух главных приобретениях лета.

Евгений Аликин. В последние сезоны этот голкипер показывал отличную игру в «Амуре». Для него не проблема, когда за матча по воротам приходится отразить 30+, а иногда и 40+ бросков. Это стабильный вратарь, который всегда держит свой уровень. 

Кирилл Воробьёв. Этот хоккеист в представлениях не нуждается. Лидер обороны, рекордсмен КХЛ по заблокированным броскам. Подписанием Кирилла, «Автомобилист» с лихвой компенсировал возвращение в «Салават Юлаев» Алексея Василевского.

Конечно, летом у команды были и потери. Это упомянутый выше Василевский, а также отметим Патриса Кормье. Этот центрфорвард забирал под 60% вбрасываний в которых принимал участие, чем и славился в КХЛ. 

Старт сезона у «Автомобилиста» однозначно задался. В 4 первых матчах одержано 3 победы.  

Пришли: Аликин, Сартаков, Большаков, Воробьёв, Думченко, Леонтьев, Осипов, Бывальцев, Кизимов.

Ушли: Бобков, Маттсон, Романов, Василевский, Переляев, Щемеров, Белоусов, Еркин, Жукенов, Кормье, Куликов, Неучев, Рассейкин, Тарасов, Хисамутдинов.

Билеты этот матч сегодня вы можете приобрести со скидкой в кассах «Нефтехим Арены». Также покупку вы сможете сделать онлайн на нашем сайте.

Возврат к списку