Представляем соперника: «Куньлунь РС»

31.10.2021

Клуб из Пекина второй сезон подряд из-за пандемии квартируется в подмосковных Мытищах. Однако этот сезон для «драконов» особенный. Впереди пекинская Олимпиада и к ней будет наигрываться состав сборной Китая на базе «Куньлунь РС». Для этого главным тренером был назначен довольно известный канадский наставник Айван Занатта, который успел поработать в нескольких клубах КХЛ. Под знамена «драконов» призваны все возможные игроки китайского происхождения, они и составят основу сборной Поднебесной на домашней, зимней Олимпиаде. Есть в составе россияне – вратарь Александр Лазушин, защитники Никита Хлыстов и Денис Осипов.

Предсезонку «Куньлунь» провел будто на огромных качелях. Тут были и разгромные поражения от нашей команды 2:5 и 1:7, а была и победа над «Спартаком» 9:3 на Кубке Мэра Москвы.

Первую же официальную игру этого сезона «волки» и «драконы» провели между собой. Матч состоялся в Нижнекамске 2 сентября и «Нефтехимик» одержал победу со счетом 5:1. 26 октября в Мытищах наша команда вновь выиграла – 4:2.

Всего в чемпионатах КХЛ «Нефтехимик» и «Куньлунь РС» встречались между собой 16 раз.

Побед в основное время: 8 у нашей команды, 6 – у хоккеистов из поднебесной, на их же счету по одной победе в овертайме и по буллитам. Разница шайб 45-41, суммарное штрафное время 153-193 мин.

Очевидно, что команда гостей еще только в стадии строительства. Ведь в ее составе очень много новичков. Чтобы стать боеспособным коллективом нужно время.

Возврат к списку