Представляем соперника. «Северсталь»

05.09.2023

Череповецкая «Северсталь» летом пережила смену главного тренера и потерю многих лидеров, но продолжает оставаться одной из самых играющих команд КХЛ, чей стиль весьма схож со стилем нашей команды.

В межсезонье Череповец покинул главный тренер Андрей Разин. Ему на смену пришел Андрей Козырев. Возможно, вы его помните. В середине нулевых в составе «Витязя», еще до знаменитых канадских тавгаев, он стращал всю Суперлигу. Козырев пару сезонов набирал по 100 минут штрафа. Сейчас он главный тренер и прививает команде красивый игровой стиль. 

Из потерь в составе команды отметим несколько фамилий. Вслед за Разиным из Череповца в Магнитогорск переехали лидеры «Северстали»  Игорь Гераськин, Макар Хабаров и Робин Пресс. В другие клубы отправились вратарь Александр Самонов, защитники Николай Тимашов, Даниил Пыленков и многие другие. На смену им пришли парни с менее громкими именами, из которых можно отметить двоих.

Василий Токранов. Многоопытный защитник, обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса», этим летом не смог пробиться в состав казанского клуба и был обменен в Череповец, где сразу был выбран капитаном. Авторитетный хоккеист! 

Марк Барберио. Легионер с большим послужным списком. За океаном поиграл во всех известных лигах. В НХЛ провел почти 300 матчей. В КХЛ выступал за «Ак Барс» и минское «Динамо». В скаутских отчетах позиционируется как атакующий игрок обороны.

Об изменениях в составе «Северстали» по сравнению с прошлым сезоном. 

Пришли: Самойлов, Шостак, Барберио, Буренов, Давыдов, Токранов, Шумилов, Агапов, Аймурзин, Муханов, Скоренов, Степанов, Чижиков.

Ушли: Королёв, Самонов, Луговяк, Пресс, Пыленков, Тимашов, Хабаров, Гераськин, Колмыков, Морозов, Соловьев, Суворов.

Возврат к списку