Представляем соперника: «Витязь»

10.10.2023

Главные изменения у подмосковного клуба происходят на тренерском мостике. Летом Александр Завьялов сменил Вячеслава Буцаева. Новый наставник продержался на своем новом рабочем месте до начала октября и был уволен после неудачного старта. Его заменил Дмитрий Рябыкин, который в прошлом сезоне некоторое время возглавлял омский «Авангард». 

По составу у команды из Балашихи за лето изменений было не так и много. Из ощутимых потерь можно отметить защитника Алексея Волгина и одного из лучших бомбардиров команды прошлого сезона Кирилла Рассказова. 

Из пришедших игроков можно выделить пару фамилий. Прежде всего это американец Дерек Барак. Это крепкий легионер, который прошлый сезон провел в Финляндии. На родине выше АХЛ не поднимался, сначала играя в студенческой лиге, а затем в основном в АХЛ и в Лиге Восточного побережья. В начале сезона в КХЛ Барак пока не совсем впечатляет - 6 (1+5) очков в 15 матчах.

Игорь Руденков. Потенциально один из лидеров прошлого сезона в «Амуре», видимо, должен был заменить ушедшего Рассказова, но у форварда-новичка начало сезона совсем не задалось. Всего 2 (1+1) очка в 10 матчах.    

Пришли: Устименко, Кирсанов, Педан, Тимашов, Барак, Козлов, Руденков, Савчик, Точицкий, Угольников, Цицюра.

Ушли: Клоберданец, Сапрыкин, Абросимов, Бородкин, Волгин, Буцаев, Граовац, Зинченко, Кондырев, Кугрышев, Рассказов, Смолин, Старков.


Возврат к списку