Пресс-конференция «Адмирал» - «Нефтехимик»

25.12.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Адмирала» Леонид Тамбиев подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Сложный поединок. Сегодня у нас не получилось большинство. А так общий настрой и заряженность каждого бойца сегодня была видна. Старались, играли на результат. Заработанный балл, я считаю, хорошим результатом в этой сложнейшей битве.  
Не получились сегодня у нас и буллиты. Не хватило точности. Еще раз повторюсь, что мы рады заработанному баллу. Посмотрим и проанализируем ошибки. Сделаем выводы.

- Продолжительное пребывание на Дальнем Востоке накладывает отпечаток на команду?
- Мы стараемся жить по московскому времени. Исходя из этого и планируем свой распорядок дня. Я общался с ребятами. Пока более-менее еще терпимо. Конечно, тренировки в 3-4 часа ночи по местному времени свой отпечаток накладывают. Но, я считаю, что высокопрофессиональный хоккеист должен быть готов к любым изменениям. Часовые пояса, временный графики - без разницы. Должны быть готовы играть везде и на сто процентов. 

- После серии неудач ваша команда цепляется в каждом матче. Откуда топливо для этого и мотивация?
- Топливо одно - это желание доказать, что мы настоящие бойцы и спортсмены. У каждого спортсмена только одна цель - побеждать в каждом матче и идти как можно выше в турнирной таблице.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»: 
- Мы провели хороший матч. Конечно есть ошибки, есть что подправить, но по самоотдаче, заряженности на игру, по выполнению игрового задания ребята молодцы. Сегодня создали много голевых моментов в атаке. Хорошо работали, хорошо отбирали шайбу, хорошо катались. Нам бы в реализации добавить, но если будем так работать, то это все придет. Ребят и болельщиков поздравляю с победой!

Возврат к списку