Пресс-конференция «Адмирал» - «Нефтехимик»

27.12.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Адмирала» Леонид Тамбиев подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Всех болельщиков и команду поздравляю с победой! Важнейшая игра с учетом того, что это наша четвертая игра на Дальнем Востоке. Видно было, что не было свежести, но была полнейшая концентрация и выполнение игрового задания. Дисциплина была, заряженность была. Благодарен ребятам, что дотерпели. Особенно в концовке, когда были опаснейшие моменты у наших ворот, но шайбы ловили на себя. Это ценное качество хоккеиста. Самоотверженность только прибавляет духа команде очков в турнирную таблицу. Сегодня из игроков никого не хочу выделять. Все работали как единый коллектив.

Ключевым моментом игры был, когда мы играли 3 на 5. Хоть и пропустили, но быстро смогли отыграться и игра продолжилась в таком напряженном ключе.

- Перед третьим периодом вы что-то меняли?
- Там требовались небольшие корректировки по составу, но как счет стал складываться в нашу пользу, мы решили вернуться к игре в четыре тройки. Нагрузка должна ложиться равномерно на всех игроков. Нельзя допустить такого, чтобы одни замерзли, а другие «наелись». У нас впереди еще сложный матч.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»: 
- Временами мы показывали неплохую игру. Плохой второй гол пропустили, необязательный из-за индивидуальной ошибки. Этот момент ребят немножко психологически надломил. В третьем периоде мы создавали уже не так много моментов. По самоотдаче и выполнению задания к ребятам претензий нет. Обидно проигрывать такой матч. Мы ни в чем не уступали, но спецбригады у нас сработали нет так, как бы хотелось.

Возврат к списку