Пресс-конференция «Автомобилист» - «Нефтехимик»

18.09.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев  и екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Много удалений, которые соперник очень четко и качественно реализовал. На предыгровом собрании мы все это разбирали, но высокий класс исполнителей мы не смогли сдержать. А так, в равных составах мы победили и по броскам, и по владению шайбой, и по счету. Никаких претензий, кроме удалений.. Но опять таки удаления. У нас мужской вид спорта и никто не должен приукрашивать нарушение правил. Я говорю конкретно по последнему нарушению на Блэкере. Да, возможно, там и был зацеп, но посмотрите внимательно, что он добавил. Я считаю, что так мужчина играть не должен в хоккей.

- У вашей команды серия поражений. Может экстремальными способами встряхнуть команду?
- Какие способы предлагаете? С парашютом прыгнуть, в Марианскую впадину спуститься? С вышки совершить прыжок? Там бывают несчастные случаи, а мы бережем своих парней. Мы что-нибудь сделаем! Мы выжмем из себя максимум и выйдем из этой ситуации с высоко поднятой головой. Уверен, что мы ее пройдем. С таким настроем, с таким желанием у команды наша неудачная полоса не может длится бесконечно. Да, сильные соперники, но мы выберемся.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»: 
- Хорошее начало матча, реализовали большинство. Наказали соперника за удаления. Дальше стали играть в хоккей только в атаку за что и поплатились. Спасибо болельщикам за поддержку. Она нам очень помогла. Мы выстояли в меньшинстве. Победа есть победа. Идем дальше. 

Возврат к списку