Пресс-конференция «Барыс» - «Нефтехимик»

04.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и астанинского «Барыса» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Хороший, боевой матч. Победа есть победа. Важно, что мы поймали свою игру, уверенность. Сейчас главное это не потерять. Двигаться дальше и не расслабляться. Продолжать наращивать обороты. Мы знали, что сегодня будет сложно. В первом периоде у нас было три удаления, хотя для нас это не свойственно, но парни молодцы, что выстояли. Вратарь в очередной раз оставил нас в игре и в целом сыграл отлично.В концовке соперник, конечно, пошел вперед, но мы выстояли. Сегодня мы порадовались, а послезавтра уже следующая игра дома. 

- У вас старт сезона не совсем удался, с чем это связано?
- У нас поменялась вратарская бригада. Игроки стали действовать увереннее. На последнем рубеже у нас стало получше. Конечно, мы не предполагали, что у нас будет такой старт. Предсезонка не давала никаких поводов. Вратарь - это больше половины команды. 

- Согласны, что вратари сегодня - лучшие игроки матча?
- Согласен. И у вас и у нас голкиперы провели отличный матч. Хорошие голевые моменты были у обеих команд, большинства было много. Сегодня день вратарей.     
 
Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»: 
- Мы разочарованы результатом. «Нефтехимик» - организованная, терпеливая команда. Создали достаточно моментов, чтобы забить больше одного, но мы допустили такие нелепые ошибки, которые привели к голам в наши ворота. Такие ошибки забирают воздух у команды. Где-то нам не хватило игровой дисциплины, которая не позволила перевести матч в овертайм.

Возврат к списку