Пресс-конференция «Динамо» (Минск) - «Нефтехимик»

29.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- В первом периоде здорово выстояли в меньшинстве. Во втором периоде первый гол нас подкосил. Сопернику для победы хватило 14 бросков. У нас было много нереализованных голевых моментов. Можно сказать не фарт. По игре еще раз скажу, что играли, сражались достойно, но результат игры отрицательный.

- У вас третья игра на выезде и ни одного набранного очка. Почему не получается игра в гостях?
- Первые соперники, Уфа и Магнитка, сейчас на ходу. Очень прилично выступают. Мы в гостях пока сыграли только третью игру, поэтому пока рано делать выводы как мы сыграем на выезде по итогам сезона.

- Вы для Беларуси не чужой человека. Насколько вам было приятно приехать в Минск?
- Всегда приезжаю сюда с теплыми чувствами. Здесь я провел не один год в качестве игрока. Очень приятно, что меня не забывают минчане, белорусы. Спасибо!

- Удивляет отсутствие Гудачека в составе. Почему его нет?
- Мы рассчитывали на Либора как на лидера команды, но его функциональное состояние и слабая статистика не соответствует нашим ожиданиям. Мы хотели видеть другого Либора Гудачека, который бы забивал. А тут за 7 игр 0 голов и одна передача. Это не то, что мы хотим видеть.

- Почему в концовке не взяли тайм-аут при пробросе?
- Если брать 30 секунд, то лидеры соперника тоже отдыхают. Я решил, что у нас свежая пятерка и они знают, что делать.   

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (Минск): 
- Ожидали, что будет тяжёлая игра. «Нефтехимик» — это хорошая быстрая команда, которая умеет подстраиваться под соперника и удивлять его. Первый период прошел довольно быстро: мы много контролировали шайбу, но не удавалось наносить достаточно бросков по воротам соперника. Обсудили это в перерыве, после чего звено Кемпе задало тон на вторую двадцатиминутку. Период получился ударным — Суворову и Усову удалось отличиться, что придало нам уверенность. В третьем периоде оставалось лишь грамотно сыграть в обороне и довести дело до победы, чего мы и сделали. Нам ещё есть над чем работать. Надеюсь, тот успех, которого мы добились в домашней серии матчей, поможет нам во время выездной серии.

Возврат к списку