Пресс-конференция «Динамо» (Москва) - «Нефтехимик»

09.01.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и московского «Динамо» Алексей Кудашов подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Зрелищный поединок, красивые голы, сумасшедший накал и развязка на буллитах. Ключевым моментом стало, когда мы выстояли «4 на 5» пять минут против команды, которая идет на втором месте по реализации численного большинства. Мы снова проявили характер и Саша Судницин подтащил нас здорово. Буллиты - это не лотерея, а мастерство. Мастерство бьющего и вратаря. Мы движемся дальше. Готовимся к следующему, тоже тяжелому поединку.

- Вы взяли тайм-аут в третьем периоде перед игрой «5 на 3», но вся реализация свелась к «долбежке» от синей линии. Это психология?
- Я взял тайм-аут не для того чтобы что-то объяснять. Все наиграно на тренировках. 30 секунд были взяты, чтобы дать отдохнуть ребятам. Я бы не сказал, что это была «долбежка». Естественно, что при игре в большинстве нужно больше бросать. Это есть и в КХЛ, и в НХЛ. Вторая-третья передача и бросок. Ничего нового изобретать не стоит, но качество броска оставляет желать лучшего. Будем еще усерднее отрабатывать на тренировках.

- В первой смене овертайма выпустили двух защитников. Это чтобы соперник «наелся» и дальше пошло попроще?
- У нас Кнот отлично играет и в нападении, и в обороне. Универсальный хоккеист он, поэтому был мой такой выбор, а в следующих сменах уже все было по стандартной схеме.  

- Перед серией буллитов ваш тренер вратарей целую лекцию прочитал Судницину. Это особый подход вашего тренерского штаба к буллитам?
- У нас тщательный подход к буллитам. Это заработанный балл. Каждый буллитер в других команда разбирается досконально. 

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо» (Москва): 
- Те моменты, которые мы создавали, использовали недостаточно хорошо. Очень легко давали вратарю парировать броски, поэтому и забили всего три гола. Вроде и начали нормально, но пропустили в свои ворота, вместо того, чтобы забивать сопернику. Дальше игра так и шла. Вроде бы и владеем преимуществом, но не зло, не агрессивно. Моменты создавали, но они были не забивные. После 0:2 включились, вытащили игру, но сразу надо было играть смелее и увереннее.  

Возврат к списку