Пресс-конференция «Динамо» (Москва) - «Нефтехимик»

05.09.2022

Главные тренеры «Динамо» (Москва) Алексей Кудашов и «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Очень мощное начало от «Динамо». Мы не успевали. От того и такой счет. При счете 0:3 мы сократили разрыв, но гол не засчитал. Мы сегодня попадали и в каркас, и в штангу. Был моменты, что мы могли и догнать, но не получилось. Рук не опускаем. Понимаем, что сезон длинный. Мы готовились к такому сезону, а сегодня получился вот такой счет. Конечно, мы ждали сегодня другого, но динамовцы очень мощная, сильная команда. Нам сегодня было тяжело. 

- Отмененный гол не надломил ли он команду? И вы разобрались кто там коснулся шайбы рукой?
- Слава Лещенко. На повторе видно, что было касание, поэтому гол и отменили. 

Отмененный гол не надломил команду. Лавка была живая. Ребята поддерживали друг друга. Собирались и дальше продолжали играть. Из любой ситуации можно вылезти.

- Согласитесь ли в с тем, что «Нефтехимик» проиграл прежде всего из-за ошибок в обороне?
- Да, были моменты, когда из-за ошибок обороны мы пропустили голы. Наверное, было сильное давление «Динамо». Надо ответственнее относится и увереннее выходить из зоны, чтобы не было таких ошибок. А так, не ошибается тот, кто сидит на лавке. 

- После второго периода ваша команда проигрывала на вбрасывании 7 - 34. Насколько это осложнило вам игру?
- Да, такой статистический факт был. Мы ежедневно работаем над этим компонентом, но почему сегодня так сложилось- это нонсенс для меня.    
  
Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва): 
- Прежде всего хочу поздравить наших болельщиков. Спасибо им большое.

Игра получилась нормальной. Немножко начало было медленным, но затем включили скорости и стало получаться. В атаке сыграли неплохо и в обороне сопернику немного позволили. Хотя ляпы все равно были, но это свойственно молодым ребятам.

Возврат к списку