Пресс-конференция матч «Металлург» - «Нефтехимик»

13.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировали прошедший матч.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Наши парни сражались, но такие быстрые голы - первый бросок и гол, то от конька залетит. Понятно, что после такого трудно войти в игру. У нас были моменты и даже забитый гол, но, правда, не засчитали. Соперник сегодня был очень силен. Несмотря на такой счет, парни сражались до конца. Молодцы.
С нашей стороны было плохое большинство. Есть над чем работать. Все разберем и проанализируем. 

- Туохимаа сыграл пятый матч подряд. Другие вратари не готовы выйти на лед?
- Сегодня готовился сыграть Ярослав Озолин, но приболел. Туохимаа сыграл не запланировано.

- Ваша команда совершила даже на один бросок больше соперника, но не смогла забить.  Не было ли поспешности в бросках?
- Когда счет 0:3, ты торопишься скорее забить, скорее переломить ситуацию. Это когда ты ведешь 3:0, то играешь раскрепощенно. Можешь и в пустые ворота завести и пас отдать, а когда «горишь» 0:3, то естественно стараешься быстрее забить и из-за этой спешки происходит, то что сегодня произошло. Плюс вратарь соперника сыграл здорово. 

- Сегодня «Нефтехимик» уступил на вбрасываниях 17-43. Считаете, вам нужно укреплять центральную ось или ребятам необходимо адаптироваться?
- Проигрываешь вбрасывания - это сразу отдаешь инициативу сопернику. Мы над игрой на «точке» работаем с июля, ежедневно, но пока что есть, то есть.         

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:
- Хорошая победа. Мы выполнили план, который у нас был на игру. Забили четыре гола и главное, что не пропустили. «Нефтехимик» - интересная, быстрая команда. С ней нужно держать ухо востро. Не пропустить контратаки. Нам это удалось.  

Возврат к списку