Пресс-конференция матча «Динамо» (Минск) - «Нефтехимик»

30.12.2020

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» и главный тренер минского «Динамо» подвели итог прошедшей игры

Павел Костичкин, и.о. главного тренера ХК «Нефтехимик»:
- Матч получился праздничным, очень тяжелым и интересным. У нас была серия поражений и сегодня мы ее прервали. Этим поздравили всех болельщиков Нижнекамска с наступающим Новым Годом, а сами обрели уверенность на будущие.

Вообще игра была очень полезная. Были ошибки и хорошие моменты. Что-то понравилось, а что-то будем поправлять. Всех болельщиков «Нефтехимика» хочу поздравить с Новым годом! Самое главное - желаю здоровья.

- Что вы сказали команде, когда счет стал 4:4?
- 4:4 - это шаткая ситуация, которую нужно сыграть правильно. Ребята вышли победить или перевести матч в овертайм.

- Насколько довольны действиями Евгения Иванникова?
- Его действиями доволен потому что игра победная. Сегодня он сделал много полезных сэйвов.

- Серия поражений вашей команды началась с минским «Динамо». Была ли мотивация прервать эту серию именно с минчанами?
- Каждая проигранная игра нагнетает напряжение в команде и каждая игра заставляет нас играть лучше, чтобы получить очки в таблицу, независимо от силы соперника.

- Насколько, для вас лично, приятно одержать победу именно в Беларуси, ведь вы заканчивали игровую карьеру в белорусском Гомеле?
- Очень приятно было победить в роли исполняющего обязанности. Для нас каждая игра очень важна. Мы будем стараться победить каждого соперника вне зависимости от того, кто играет против нас.  

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (Минск): 
- Сегодня игроки команды недооценили соперника и вышли не готовыми к игре.  Как мы говорили утром, «Нефтехимик» - это загнанный в угол зверь, который может очень больно укусить. К сожалению, у нас не получилось того, что планировали.  У нас было слишком много ошибок. Нам нужно играть не 20 минут, а все 60 минут и это принесет результат.  

Возврат к списку