Пресс-конференция матча «Трактор» - «Нефтехимик»

03.02.2021

Наставники «Трактора» и «Нефтехимика» подвели итог прошедшего поединка команд.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:
- Начали неплохо, два периода играли по заданию, но где-то уверенность переросла в самоуверенность. Чуть сбавили в движении, соперник забрал шайбу, вынудил ошибаться. Тем не менее, концовку провели хорошо, строго, и победили. Слова благодарности команде за победу и, конечно, болельщикам за поддержку.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- В игре нашей команды порадовало, что в третьем периоде, не смотря на счет, мы проявили характер и волю к победе. Приблизились к сопернику в счете, но не смогли выровнять игру. Пропустили пятый гол. Будем разбирать этот матч, анализировать и готовиться к следующему сопернику. 

- С каждым периодом ваша команда сегодня набирала темп. Это плоды работы в перерывах?
- Как я сказал выше, парни не опустили рук, даже при счете 1:4. Нашли в себе силы забросить второй гол, а затем и третий. Очень старались сравнять счет.

- Какие слова вы нашли, что команда смогла перехватить инициативу?
- По движению мы неплохо начали и первый период, но пропустили две шайбы. Сыграл свою роль и третий гол, который мы пропустили за пять секунд до первого перерыва. Ребята понимали, что впереди 40 минут игры. Мы внесли корректировки, поправили те моменты в которых сыграли неправильно. У каждого игрока есть самолюбие и понимание, что играть надо все 60 минут. 

- Какие задачи ставите перед командой?
- Стараться побеждать в каждом матче. Впереди у нас 8 поединков и мы должны играть как команда. Не опускать рук, не смотря на место в таблице и сложившуюся ситуацию, проявлять сплоченность. 

Возврат к списку