Пресс-конференция «Металлург» - «Нефтехимик»

30.09.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и магнитогорского «Металлурга» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Парней поздравил с победой. Отличный матч провели. Все понимают, что нам нужно подниматься с того места, где мы сейчас находимся. Сегодня была отличная командная работа, хорошая реализация большинства. В конце было тяжеловато, но мы выстояли. Молодец и вратарь. Он нас подтащил в нужное время. Болельщиков и команду еще раз с победой!

- Судя по всему у команды в раздевалке хороший психологический фон, но он все равно садится, когда идут поражения.Как вы пытались вытащить коллектив из серии неудач?
-  Вы правы, что когда такая череда идет - это тяжело. Вроде бы все рядом, но в последний момент нам не удавалось переломить ход матчей в свою сторону. Ребята сами старались поддерживать эмоциональный фон. Паники никакой не было. Все знали и ждали, что однажды нас прорвет. В принципе, игра у нас была неплохая. Всегда сражались до конца. Мы не остановимся и будем двигаться вперед. 

- Перед третьим периодом были опасения, что запаса прочности может не хватить?
- Честно? Не было. Когда мы повели в две шайбы чутьишко мне подсказывало, что сегодня у нас будет положительный результат. 

- Почему против «Металлурга» вы решили сыграть в открытый хоккей?
- Потому что мы - молодая команда. Мы можем играть в нападении и счастье нужно искать у чужих ворот. Атакующая игра нравится и игрокам, и тренерам. Играть в откат - это не наш путь. Если мы и играем, то в гибридный хоккей. Мы чередуем откаты и давление. 

- У вас есть понимание и уверенность, что сейчас команда движется в правильном направлении и положение начинает исправляться?
- Если вы следили за предсезонными турнирами, то должны знать, что там мы выступили неплохо. И если посмотрите на соперников с кем мы играли, то вас не удивит тот хоккей, что сейчас нам приносит результат. Здесь высочайший уровень мастерства и когда один «винтик» не сработал -  сваливаешься в эмоциональный провал  В прошлом сезоне у нас был такой период. Мы вели у Казани 2:0, но за 10 секунд соперник сравнял счет и потом в овертайме мы проиграли. Затем мы не могли выиграть шесть игр подряд. Были у нас и победные серии. Тут очень много нюансов и мелочей вообще не бывает. 

- Насколько вы довольны игрой и отношением к делу Эмиля Гарипова?
- С приходом Эмиля Гарипова и Андрея Тихомирова наша игра изменится в лучшую сторону. Я уверен в этом. Они оба порядочных человека и хоккеиста с высокой ответственностью Мы рады, что они у нас. 
 
Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»: 
-  Мы должны были решать игру в первом периоде, у нас 14 на 4 бросков было в нашу пользу. Перевернули матч, несомненно, два подряд удаления, которые реализовал соперник в большинстве, и потом они грамотно откатились, сыграли по счёту, нам надо было преодолевать этот автобус, который стоял, очень компактная оборона, которая откатывалась. В третьем периоде, когда ещё одну пропустили – пошли уже ва-банк. Не хватило.

Возврат к списку