Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Адмирал»

05.11.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Адмирала» Александр Андриевский подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Всех с победой! Сегодня была строгая и дисциплинированная игра. Плюс качественная и результативная игра в неравных составах. Очень здорово реализовали большинство и добились желаемого результата. 

- Подведите итог домашней серии.
- Всегда хочется стопроцентного результата. Мы неплохо провели предыдущий матч и сегодняшней. Конечно, нам бы хотелось чтобы и с «Куньлунем» была другая игра, но получилось так, что мы им проиграли. Сами видите, а этом чемпионате слабых нет. Можно выиграть у «Йокерита» и проиграть «Куньлуню». Расслабляться нельзя. Впереди у нас перерыв. Часть ребят едет в сборные, а часть поиграют за «Ижсталь». В общем, поработаем, потренируемся. Следующий этап в чемпионате будет самым интересным.

- Нужна ли команде эта пауза в чемпионате?
- Сложно сказать. С учетом августа у нас накопилось под 40 матчей.  Наверное, да, нужна. Отдых должен быть. Хотя тем командам, которые на ходу, наверное, не нужна пауза, а те, кто подсел, то им конечно нужна.       

- Сегодня в игре вспыхивали конфликты. Вы ребят успокаивали на скамейке?
- Есть моменты, когда надо за себя постоять, а когда - сдерживать эмоции. Сегодня надо было сдержать эмоции. Зачастую, команда, которая проигрывает, начинает ломать игру и провоцировать.  Может, соперник так хотел нас переломить, но так не получится сломать наш характер. У нас сильные ребята, готовые подраться. Так что, затея нас провоцировать бесполезная. 

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»: 
- У нас не получилась игра так, как мы планировали. С самого начала все пошло не так и всю игру это продолжалось. Такое ощущение, что мы поставили грабли перед собой и все бьемся и бьемся о них. Мы делаем одни и те же ошибки из одной игры в другую.  Все это повторяется и приводит к такому результату. 

Возврат к списку