Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Адмирал»

26.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Адмирал» Александр Андриевский подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:    
- Команду и болельщиков с победой. Молодцы! Парни отработали результативно и качественно. Сегодня все решила игра в неравных составах. Одним из ключевых моментов стало, я считаю, когда мы выстояли при игре «3 на 5». Это дало импульс, придало уверенности нам. Плюс здорово сыграли в большинстве.  Забили хорошие голы и Франс нас сегодня подтащил. 32 броска отразил - это очень приличный показатель. Было много и блокированных бросков. Все это командная работа. Нам нужна была эта победа над соперником по конференции и одним из потенциальных наших конкурентов. Мы довольны
  
Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»:  
- Матч сегодня свелся к игре в неравных составах, где соперник оказался намного сильнее нас.

- Помимо игры в неравных составах, что не получается у вашей команды?
- Где-то мастерства не хватает, где-то везения. Возможно, делаем что-то не так. Нам забивают 3 из 4 первых удалений, а мы не можем реализовать «5 на 3». На тренировках уделяем внимание этому компоненту, но в игре пока есть проблемы. Уже не первый матч проигрываем из-за игры в неравных составах.

- Стало ли ключевым фактором сегодня, что два дня назад оставили много сил в Казани?
- Нет. По сегодняшней игре можно много чего говорить, но в матче надо забивать голы. Психологически тяжело, когда в первом меньшинстве гол, во втором меньшинстве - снова гол. И третий гол, а мы наоборот не забиваем. Это тяжело в плане психологии. Соперник получает определенный психологический перевес. По большому счету третий период был формальностью. Мы набегались в меньшинстве, одни и те же люди играют. Команда не была выхолощена. Настраивались на игру, но после первого удаления все посыпалось.

Возврат к списку