Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Ак Барс»

28.11.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Все видели сами. Хороший триллер. Отличный матч. Очень порадовали заполненные трибуны. Когда много болельщиков - это окрыляет и вдохновляет игроков. Сегодня команда мужественно сражалась. Все были настроены на результат и игра давалась. Здорово в большинстве сыграли. Правильно сыграли в меньшинстве. В концовке сыграли не так, как надо было и пропустили гол. В овертайме имели два стопроцентных момента, но  не забили. На буллитах неплохо сыграли, однако соперник оказался чуть мастеровитее. К сожалению, при отличной игре упущено достаточно много моментов. Я поздравил команду с набранным очком.

- Почему второй матч подряд не играет Данила Попов?
- Потому что он немного приболел. 

- Вы сегодня на буллитах  заменили Туохимаа на Судницина?
- Чуйка подсказала (смеется). Если серьезно, то мое личное мнение, что Саша на буллитах чувствует себя увереннее. Видим это в тренировочном процессе. Это мое решение. Хотя Франс сегодня отлично сыграл. Поздравляю его с тем, что после такого долгого перерыва он оставлял команду в игре. Он провел очень неплохой матч, при том что по его воротам было нанесено 40 бросков.

- Поделитесь своими впечатлениями от вашего первого татарстанского дерби. Это была игра уровня плей-офф?
- Да, этот матч был уровня плей-офф. Наша команда была заряжена, и соперник был очень агрессивен. Сейчас нет проходных матчей в чемпионате. Поединок  очень понравился по антуражу, количеству болельщиков, по накалу борьбы. Единственное что не понравилось - это последняя секунда игры. Побольше бы таких матчей, таких страстей, эмоций и будет все хорошо у нас.

- Почему в третьем периоде команда встала? Всего два броска от вас. Пропустили два гола.
- Казань в третьем периоде добавила. Им надо было исправлять ситуацию. У нас не было установки играть на удержание счета. Мы никогда не играем на удержание счета. Мы играем в свой агрессивный хоккей. Независимо от счета и того, где мы играем - дома или на выезде. Так получилось, что они сделали больше бросков.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»: 
- Третий период для нас сложился очень хорошо. На выезде с «минус 2» сыграли 2:2, буллиты – тут уже кому как повезёт. Повезло нам. Два периода у нас не получалось. Нужно было забить как Нижнекамск забил: нас было четверо у ворот, а он один подъехал. Вот такие голы нужны с пятака. Первый гол забили, второй наклёвывался – не попали. Думаю, фортуна отблагодарила – мы стали работать и получили вознаграждение. 

Возврат к списку